пятница, 30 марта 2012 г.

ЖИЗНЬ - это СЧАСТЬЕ

                                " Жизнь прожить, не поле перейти."

Жизнь - это счастье. Хрупкое, но счастье.Мы только тогда понимаем это, когда безвозвратно теряем близких. Не договорили, не доделали, не проявили должной заботы, не уберегли  в какой-то момент. Но возврата к прошлому нет. Вчера никогда не будет завтра.
В суете жизненных проблем , мы не замечаем, что живем в Раю. Нам не хватает времени посмотреть вокруг себя.
Остановитесь, Люди! Посмотрите, на какой прекрасной Земле вы живете. Посмотрите на голубое небо, на солнце.   На луну, похожую на желтый диск с причудливыми узорами, перемещающуюся по звездному небосклону.
На горы, величественно стоящие в дозоре, словно охраняющие наш покой. На бескрайние морские  дали, на реки, несущие свои воды в моря и океаны.
На просторы полей и лесов. Все это наше:  твое и мое, наша Земля, наша жизнь!
Так цени каждый прожитый день, а последующий встречай с благодарностью, с открытым сердцем и душой.
Слышать пение птиц, видеть красоту природы, чувствовать запахи чудеснейших цветов и кустарников, отдыхать под кронами могучих деревьев, жить в окружении детей и внуков. Разве это не счастье?
 Наши дети и внуки поймут, что деньги не самое главное в этой жизни. Что только любовь и доброта правит миром. Что душа человека бесценна, как и сама жизнь.
Люди, продавшие душу дьяволу, при жизни уже мертвы.
Жизнь дана человеку для созидания, для продолжения рода. Для передачи накопленных знаний следующим поколениям. Мир движим мы, люди, и каковы будем мы, такова будет и Земля наша.

Я призываю вас, ЛЮДИ, будьте терпимыми и милостивыми по отношению друг к другу. Будьте ответственными за воспитание своих детей. Будьте благодарны за каждый прожитый день, за то, что вы есть на свете, что здоровы и живы ваши  дети!


2 комментария: